ЦОК

О Центре оценки квалификации

Полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью «Центр оценки квалификаций Оренбургской области»

Юридический адрес: 462426, Оренбургская область, г. Орск,  ул. Ленинского Комсомола, дом 28 пом. 43

Фактический адрес: 462401, Оренбургская область, г. Орск,  ул. Строителей, 40А

Почтовый адрес: 462426, Оренбургская область, г. Орск,  ул. Ленинского Комсомола, дом 28 пом. 43

Телефон: +7 (905) 896-60-31

Почта ЦОК: experttm56@gmail.com

Почта СПК ЧС: spkchs@mail.ru

Сайт ЦОК: https://cokchs56.ru/

Сайт СПК ЧС: http://spkchs.ru/

Руководитель ЦОК: Радаев Андрей Иванович

Время работы:
понедельник-четверг: 9:00-18:00
пятница: 9:00-17:00

Основная цель деятельности ЦОК ЧС

Основная цель деятельности ЦОК ЧС – проведение независимой оценки квалификаций.

Центр оценки квалификации Оренбургской области наделен полномочиями в соответствии с Протоколом № 20 от 30 августа 2021 г. заседания Совета по профессиональным квалификациям в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях

Основные задачи ЦОК ЧС:

- Участие в экспертизе нормативных и методологических документов ЦОК в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях.

- Кадровый аудит по видам профессиональной деятельности ЦОК ЧС в целях определения потребностей в квалификациях.    

- Взаимодействие с предприятиями и организациями осуществляющих свою деятельность в области безопасности в чрезвычайных ситуациях, разработка и внедрение современных технологий менеджмента на основе ПС.

- Участие в отраслевых, межотраслевых и международных проектах, направленных на развитие систем профессиональных квалификации.

- Проведение независимой оценки квалификации в соответствии с областью деятельности ЦОК ЧС, закрепленной действующим Аттестатом соответствия ЦОК, выданным СПК ЧС и внесенным в Реестр сведении о независимой оценке квалификаций.

- Обеспечение проведения профессионального экзамена, в том числе на базе экзаменационных центров ЦОК ЧС.

-  Подготовка предложений по аттестации экспертов по оценке квалификаций и технических экспертов ЦОК ЧС в СПК ЧС для формирования экспертной комиссии ЦОК ЧС.

- Участие в разработке и актуализации оценочных средств и  других материалов, позволяющих оценивать уровень профессиональной квалификации соискателя.

- Установление и согласование с СПК ЧС стоимости проведения работ по оценке квалификаций в закрепленной за ЦОК ЧС области деятельности, включая стоимость проведения профессионального экзамена, в соответствии с методикой, утвержденной и согласованной с СПК ЧС.

- Проведение мониторинга рынка труда, выявление и формирование потребностей в оценке квалификаций в закрепленной за ЦОК ЧС областью деятельности.

- Определение требований к формированию баз данных ЦОКЧС о результатах оценки квалификаций и выданных свидетельствах о профессиональной квалификации, информации об аттестованных в экспертах ЦОК ЧС.